Яндекс.Метрика
РЕГИСТР-КОНСАЛТИНГ
ISO 39001:2016
Система менеджмента
безопасности дорожного движения (СМБДД)
Безопасность дорожного движения является глобальной проблемой. Социально-экономическое воздействие аварийности и воздействие на жизнь и здоровье населения является весьма существенным.
 Настоящий стандарт предоставляет инструмент, призванный помочь организациям уменьшить, и в пределе, избегать аварийности и риска смертельных случаев и случаев тяжких телесных повреждений, связанных с дорожно-транспортными происшествиями. Концентрация активности на этом направлении может иметь результатом также повышение экономической эффективности использования системы организации дорожного движения.
  Настоящий стандарт идентифицирует элементы надлежащей практики, которые позволят организации достигнуть желаемых результатов в безопасности дорожного движения.
  Настоящий стандарт применим к общественным и частным организациям, которые взаимодействуют с системами организации дорожного движения. Он может быть использован как внутренней, так и внешней сторонами, включая органы по сертификации для оценки возможности организации удовлетворять требованиям.
  Система менеджмента, представленная в настоящем стандарте нацеливает организацию на ее собственные цели и планы в безопасности дорожного движения и руководит планированием деятельности, направленной на реализацию этих целей посредством использования подхода "Безопасная система" в безопасности дорожного движения. В приложении В описаны категории результатов безопасности дорожного движения, подход "Безопасная система" и структура менеджмента надлежащей практики безопасности дорожного движения, а также показано, как они могут быть соотнесены с настоящим стандартом.