Яндекс.Метрика
РЕГИСТР-КОНСАЛТИНГ
ГОСТ РВ 0015-002-2012

Система менеджмента качества продукции военного назначения
ГОСТ РВ 0015 - 002 - Государственный военный стандарт Российской Федерации "Система разработки и постановки продукции на производство. Военная техника. Система менеджмента качества. Общие требования".
  Применяется предприятиями, осуществляющими разработку, производство, поставку, ремонт и утилизацию оборонной продукции. Не содержит требований к самой продукции, используется для создания системы менеджмента качества, направленной на выполнение требований военного заказа, условий контрактов по техническим характеристикам и надежности, а также включает мероприятия по защите государственной тайны.
 Предусматривает сохранность общих подходов системы менеджмента качества и применение специфических требований в организации системы менеджмента военной промышленности. Наличие СМК, соответствующей ГОСТ РВ 0015-002, дает возможность участвовать в реализации военного заказа.
 Стандарт распространяется на СМК организаций, осуществляющих исследования, разработку, производство, поставку, обеспечение эксплуатации, ремонт и утилизацию оборонной продукции по заказам государственных заказчиков.
Стандарт устанавливает требования к структуре и содержанию СМК на всех стадиях жизненного цикла оборонной продукции, направленные на обеспечение соответствия оборонной продукции требованиям заказчика и условиям контракта.